日神パレステージ拝島

  • 東京都昭島市松原町三丁目

  • 青梅線 / 拝島駅 徒歩10分

  • 2006年築 / 8階建 / 88戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.7
フェア

推定相場価格より4.8%割高

販価
2,780万円
41.5万円/㎡
相場
2,653万円
39.6万円/㎡
971
2,092
3,213
4,335
AI査定結果
推定相場価格
2,653万円
39.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,092万円〜3,213万円
31.2万円/㎡〜48.0万円/㎡
推定賃料
12.1万円
0.18万円/㎡
推定利回り
5.2%
 
最終更新日: 2026年5月16日
日神パレステージ拝島
2,780万円(41.5万円/㎡)/ 3階 / 66.99㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は44.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/132,780万円41.5万円3階 66.99㎡ 3LDK南東
2026/05/123,380万円50.8万円5階 66.49㎡ 3LDK南西
2026/03/162,780万円41.5万円5階 66.99㎡ 3LDK南東
2025/12/093,150万円47.0万円3階 66.99㎡ 3LDK南東
2025/10/172,680万円40.0万円3階 66.99㎡ 3LDK南東
2025/09/212,380万円35.5万円4階 66.99㎡ 3LDK-
2025/08/092,880万円43.0万円6階 66.99㎡ 3LDK南東
2025/06/042,930万円43.7万円6階 66.99㎡ 3LDK南東
2024/09/192,990万円54.8万円6階 54.6㎡ 2LDK南東
2024/08/313,090万円56.6万円6階 54.6㎡ 2LDK南東
2024/03/112,480万円37.0万円4階 66.99㎡ 3LDK南東
2024/03/042,890万円43.1万円7階 66.99㎡ 3LDK南東
2024/02/152,980万円44.5万円7階 66.99㎡ 3LDK南東
2023/12/272,690万円40.2万円2階 66.99㎡ 3LDK南東
2023/11/262,780万円41.5万円2階 66.99㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は45.5万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13日神パレステージ拝島
昭島市松原町三丁目
拝島駅10分 2,780万円41.5万円66.993LDK3階 / 8階建 南東200688RC
2025/06/01ライオンズ昭島松原マナーマークス
昭島市松原町三丁目
拝島駅5分 3,480万円45.7万円76.13LDK5階 / 11階建 南西201059RC
2026/03/24グランスイート昭島
昭島市松原町二丁目
拝島駅13分 4,180万円50.3万円83.124LDK9階 / 9階建 南西200674RC
2024/10/28アーベントハイム昭島
昭島市昭和町二丁目
昭島駅2分 3,480万円48.4万円71.923LDK13階 / 15階建 2001108SRC
2026/05/13レクセルマンション昭島
昭島市武蔵野二丁目
西武立川駅15分 2,780万円37.8万円73.523LDK6階 / 6階建 南西200543RC
2024/12/25ファインレジデンス昭島中神
昭島市朝日町一丁目
中神駅3分 3,180万円48.8万円65.23LDK3階 / 7階建 南東201039RC
2025/02/16サーパス中神
昭島市玉川町四丁目
中神駅5分 2,999万円38.9万円77.153LDKバストイレ別2階 / 6階建 -200173RC
2025/06/10ロワール東中神
昭島市玉川町一丁目
東中神駅1分 3,150万円48.6万円64.772LDK3階 / 8階建 北西200855RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2001〜2011年築, 専有面積56.99㎡〜76.99㎡の平均販売価格

所在地東京都昭島市松原町三丁目
交通青梅線拝島駅徒歩10分
築年月2006年
階数8階建
総戸数88戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション